Прошел семинар «Организация безопасных работ на высоте» 2021

22 октября прошел семинар «Организация безопасных работ на высоте: от проектирования и выбора оборудования до дефектовки и вывода из эксплуатации», организаторами которого, выступили компания HIGH SAFETY и Институт повышения квалификации «ТехноПрогресс».

В рамках семинара обсудили каким требованиям должна отвечать сертифицируемая продукция, и важность правильной маркировки. Как испытываются средства индивидуальной и коллективной защиты от падений с высоты. Виды обязательных испытаний для анкерных линий и привязей. Эксперт представил видео таких испытаний. Как правильно подбирать оборудование и проводить инспекционный контроль, когда выводить из эксплуатации. Правильное проектирование страховочных систем. И конечно, же затронули ключевые моменты правил по охране труда при работе на высоте. А также поделись опытом по оснащению страховочными системами кровель и фасадов зданий, подкрановых путей, в том числе на железнодорожном и автотранспорте.

По окончании первой части семинара эксперты ответили на самые популярные и волнующие вопросы участников.

Мы благодарим спикеров за участие в семинаре:

•    Кирилла Жердева, ведущего инженера испытательной лаборатории комплексной безопасности в строительстве МГСУ 
•    Сергея Богданова, руководителя органа по сертификации ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России
•    Дмитрия Кочева, технического директора компании HIGH SAFETY
•    Бориса Лаунданского, заместителя главного инженера HIGH SAFETY
•    Дмитрия Осадчего, ведущего конструктора-проектировщика HIGH SAFETY
•    Дмитрия Егорченко, эксперта по системам безопасности при работах на высоте 
 

Вторая часть была практической и проходила в виде деловой игры, участники разделились на несколько групп, каждая из которых получила персональное задание, где необходимо было найти и презентовать свое решение для обеспечения страховочными системами потенциально опасных мест на предприятии. Деловая игра прошла динамично и вызвала большой отклик у участников. Такой опыт очень полезен и важен для организации безопасных работ на высоте.

Ждем вас в следующем году!