Симбиоз стиля и высоких защитных характеристик!

"Безопасность для отважных профессий" - так звучит слоган компании HIGH SAFETY после ребрендинга, и не случайно!

В процессе формирования наших целей и ценностей, отвечая на вопросы: "кто такие команда HIGH SAFETY?", "к чему стремится?" мы поняли, что уже давно вышли за рамки безопасности работ на высоте.

Ровно год назад родилась идея запуска собственной линии спецобуви: красивой, стильной, и, что самое главное, высокотехнологичной, обеспечивающей защиту ног в соответствии с требованиями ТР ТС 019/2011. В реализации нашей идеи нам помог наш друг и партнер, владелец бренда Notmysize и дизайнер Leon Crayfish. Именно он воплотил в жизнь наш запоминающийся минималистичный дизайн с яркими цветовыми акцентами.

Спустя долгие месяцы работы, проб и ошибок, лабораторных испытаний мы с гордостью представляем Вам нашу первую линию защитной обуви, изготовленную с применением топовых мембранных покрытий и сертифицированную в соответствии с ТР ТС 019/2011 как "обувь специальная мужская для механических воздействий (от ударов в носочной части энергией 200 Дж, проколов 1200 Н), химических факторов (нефти, нефтепродуктов), общих производственных загрязнений с верхом из натуральной кожи и синтетических материалов с защитным маслобензостойким покрытием на маслобензостойкой подошве: полуботинки, арт. HS-S01-ХХ, ботинки, арт. HS-S02-ХХ; с верхом из натуральной кожи с защитным маслобензостойким микропористым мембранным покрытием на маслобензостойкой подошве: полуботинки, арт. HS-S03-ХХ, ботинки, арт. HS-S04-ХХ (где ХХ- размеры от 41 по 46)".

Основными преимуществами нашей обуви, выделяющими ее среди конкурентов, помимо харизматичной внешности, являются:

  • применение кожи с защитной мембраной Permair Protector, устойчивой к влаге, нефтепродуктам, кислотам и щелочам. Ее отличие от базовых полиуретановых влагостойких покрытий заключается в трехслойной структуре и микропористом дышащем слое. Более того, толщина такого покрытия в несколько раз превышает толщину стандартного полиуретанового.
  • нейлон, используемый в моделях с комбинированным верхом, также имеет мембранное покрытие, обеспечивающее защиту от влаги, нефтепродуктов, общих производственных загрязнений.
  • подкладочный материал имеет гиброфобное мемранное покрытие Porelle и высокотехнологичный синтетический утеплитель Shelter (высокая паропроницаемость, гибкость, долговечность, небольшой вес, экологичность).
  • подошва выполнена из маслобензостойкой резины (прочная, легко выдерживает колебания температуры), имеет противоскользящий протектор, испытанный на устойчивость к скольжению на масляных поверхностях: дерево, асфальт, керамическая плитка, металл. Метод крепления - комбинированный: клеевой и бортопрошивной.
  • применение композитного защитного носка и неметаллической антипрокольной стельки из арамидных волокон. Композитные подноски в отличии от металлоподносков не подвержены коррозии, при высокой нагрузке разрушаются не нанося повреждений ноге пользователя (в то время как металл прогибается), имеют низкую теплопроводность, что исключает риск обморожения или ожога ноги. Стелька из арамидных волокон имеет также ряд преимуществ над своими "собратьями" из металла - низкую теплопроводность, легкий вес, гибкость, высокую прочность, не определяется металлодетектором.

Все перечисленные выше материалы позволили нам снизить вес нашей обуви до 1,1 - 1,6 кг за пару (вес варьируется от модели и размера). Дополнительно для удобства эксплуатации в течение рабочего дня каждая пара имеет анатомическую стельку с амортизирующей пяточной частью.

Познакомиться с ассортиментом нашей спецобуви, а также более детально изучить ее характеристики Вы можете здесь!

Ждем Ваших заказов по телефону +7495 998-13-15 или электронной почте: shoes@high-safety.com.