Всероссийская неделя охраны труда – 2021

На «Всероссийской неделе охраны труда – 2021», которая проходила с 6 по 9 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в г.Сочи, группой компаний «Энергоконтрак» был представлен сигнальный жилет повышенной видимости из огнестойкой ткани Термол® с интегрированной привязью HS-30 производства нашей компании HIGH SAFETY. Инновационность и уникальность новинки состоит из огнестойкости жилета – это первый подобный продукт с такими характеристиками в России. 
Эту разработку оценили заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Привязи, интегрированной в огнестойкий жилет, на сегодняшний день нет ни у кого в России. Мы разработали продукт, который обладает набором уникальных характеристик, по конкурентоспособной цене. Кроме этого, жилет соответствует требованиям новых правил, вступивших в силу в начале 2021 года, в которых написано, что система обеспечения безопасности работ на высоте должна соответствовать характеру и виду выполняемых работ. Обычная привязь не подойдет, например, для маляра. Также если сотрудник работает в плохо освещенном помещении, то он одет в защитную одежду и привязь, но его плохо видно. Надевать привязь под жилет - неудобно. Надевать на жилет - надо её резать и разрушать. Жилет «Энергоконтракта» защищает сразу от нескольких рисков. Мы изначально хотели создать средство защиты, которое подходило бы для нескольких видов работ. Поэтому родилось такое решение — интегрировать привязь в жилет, а жилет сделать из огнестойкой ткани», - рассказал руководитель отдела «Высотные работы» ГК «Энергоконтракт» Алексей Энглас.

Компания HIGH SAFETY стремится поддерживать тренды «постоянной модификации» – каждый из наших продуктов, производство которых сосредоточено в России и которые выполняются из отечественных материалов, отвечает всем современным требованиям по безопасной работе на высоте, но мы не ограничиваемся лишь этим. Цель нашей работы – максимально улучшить качество охраны труда, здоровья и жизни, и для этого необходимо не просто выполнять требования нормативно-правовых актов, но и задавать новые стандарты качества и улучшать защитные свойства нашей продукции.