Анкерное устройство типа А.
Компонент системы обеспечения безопасности работ на высоте для закрепления на вертикальных, горизонтальных и наклонных поверхностях. Монтаж анкерного столба осуществляется к несущей конструкции: металлической или бетонной. Прочность анкерного устройства зависит от качества поверхности, в которую он установлен, и от качества установки. Внимание! Прочность анкера существенно снижается при установке в мягкую породу. В некоторых случаях необходимо проводить испытания прочности непосредственно в месте установки.
Основание столба имеет 4 отверстия для крепления.
Точка анкерного крепления располагается в верхней части конструкции.
Испытано в соответствии с ГОСТ EN 795-2019, ГОСТ EN/TS 16416-2015.
Для организации безопасного рабочего пространства рекомендуем установку двух анкерных столбов этой модели и мобильной горизонтальной анкерной линии PZ-Line.
| Тип анкерного устройства | А |
| Подтверждение соответствия | ТР ТС 019/2011 ГОСТ EN 795-2019 ГОСТ EN/TS 16416-2015 ГОСТ 31441.1-2011 (EN 13463-1:2001) |
| Количество пользователей | 2 |
| Материал | сталь с антикоррозионным покрытием |
| Высота | 2,0 м |
| Масса устройства | 22 кг |
| Масса основания | 12 кг |
| Ширина | 60 мм |
| Статическая прочность, кН | не менее 14 |
| Пожароопасные и взрывоопасные зоны | все компоненты имеют маркировку Ex: IIC Ga T6 |
| Температура эксплуатации | от минус 60°С до плюс 60°С |
| Климатические пояса | I, II, III, IV, «особый» |