Г-образные и Т-образные опоры в системах индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты применяются для обеспечения надежной фиксации и распределения нагрузки при использовании страховочных систем. Они играют важную роль в обеспечении безопасности работников, занятых на высоте.
Опора T-образная RCT8Е промежуточная используется в целях организации стационарной анкерной системы: анкерного устройства (жесткой анкерной линии) установленной на фермы или направляющие. Предназначена для обеспечения безопасности работ на любом транспорте авто и ж/д цистерны, полувагоны, грузовые автомобили и пр.), а также на любом стационарном объекте высотой не более 8 метров.
Изготовлена из прочных материалов с антикоррозионным покрытием, что гарантирует их долговечность и способность выдерживать значительные нагрузки.
Высота стойки 8 м. Материал - стальной профиль 200х200х6 мм.
Общая длина (вылет консоли) - 6 метров.
Рабочая длина консоли (от стойки до края консоли) - 2,9 метра. Материал - стальной профиль 140х140х5 мм.
Масса: 530 кг.
| Тип устройства | Опорная конструкция |
| Высота стойки | 8 метров |
| Материал стойки | Стальной профиль 200х200х6 мм |
| Общая длина (вылет консоли) | 6 метров |
| Рабочая длина консоли (от стойки до края консоли) | 2,9 метра |
| Материал консоли | Стальной профиль 140х140х5 мм |
| Масса | 530 кг |
| Температура эксплуатации | от минус 60°С до плюс 60°С |
| Климатические пояса | I, II, III, IV, «особый» |