Средство защиты втягивающего типа ORION предназначено для обеспечения безопасности при выполнении работ на высоте.
Представляет собой средство защиты с функцией самоблокировки и автоматическим средством натяжения и возврата втягивающегося троса.
Устройство обеспечивает мобильность работника - позволяет свободно перемещаться по рабочей зоне. В случае падения, механизм СЗВТ мгновенно блокирует трос, останавливая падение человека.
Рекомендовано к использованию с гибкой горизонтальной анкерной линией PEREPRAVA 2.
Является компонентам соединительной подсистемы страховочной системы обеспечения безопасности работ на высоте.
На конце троса расположен карабин класса Т со встроенным индикатором срабатывания, который позволяет определить, было ли устройство задействовано в остановке падения. Карабин оснащен системой блокировки 2Lock (двухтактной автоматической муфтой): повернуть-открыть.
СЗВТ предназначено для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 60°С до плюс 60°С внутри помещений и на открытом воздухе.
СЗВТ может применяться для работы во взрывоопасных газовых средах в помещениях и наружных установках.
| Подтверждение соответствия | ТР ТС 019/2011 ГОСТ Р EH 360-2008 (EN 360:2002) ГОСТ 31441.1-2011 (EN 13463-1:2001) |
| Количество пользователей | 1 |
| Максимальная нагрузка | 150 кг |
| Материал корпуса | алюминиевый сплав |
| Материал троса | нержавеющая сталь |
| Диаметр троса | 5 мм |
| Длина троса | 3 м |
| Масса СЗВТ | 2,1 кг |
| Температура эксплуатации | от минус 60°С до плюс 60°С |
| Климатические пояса | I, II, III, IV, «особый» |
| Карабин класса Т | материал - алюминиевый сплав с анодным покрытием раскрытие - 23 мм предельная прочность вдоль основной оси 30 кН |